Салехард, 04.11.2023, 16:07

Могу ли я запросить у нотариуса дубликат оригинала который выдавал доверенность

Вопрос №20876560 из г. Салехард
опубликован 04.11.2023, 16:07
Приобрела автомобиль, четвёртый владелец. В регистрации на учёт в Гаи отказали, нет оригинала доверенности, выданного прежнему владельцу. Могу ли я запросить у нотариуса дубликат оригинала который выдавал доверенность
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов предусмотрена ст 52 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)

04.11.2023, 16:17

Здравствуйте. Попробуйте.

04.11.2023, 16:15

Здравствуйте. А зачем Вам доверенность, если есть ДКП.?

С, уважением

04.11.2023, 16:24

Прежний владелец оформлял доверенность на сына, чтоб тот распоряжался авто, он его продал по этой доверенности, сейчассв гаи требуют оригинал этой доверенности

04.11.2023, 16:33

Не факт, конечно, что выдадут дубликат, а сын не предоставлял Вам доверенность при продаже?

04.11.2023, 16:57

Копию

04.11.2023, 16:58

Попросите сына сходить с Вами и предоставить доверенность.

04.11.2023, 17:00

Было бы супер👍

Я в другом городе, очень далеко, позвонила им,они сказали сами решайте свои вопросы

04.11.2023, 17:02

Запросить то можете, нотариус не обязан выдавать дубликат документа.

04.11.2023, 16:43

Не обязан, но выдать может?

04.11.2023, 16:44