Наследственное оружие
Добрый день уважаемые юристы, прошло 3 года после смерти отца моих детей, гражданский муж, после смерти у него осталось много оружия разного и боевого в том числе, так как с семьёй в судах, общения с ними нет никакого от слова совсем. Сейчас поступил звонок с оружейно разрешительного отдела с поиском оружия боевого. Мать и брат мужа сказали что у них его нет, а я точно знаю что оно у них так как я ничего не забирала и брат и мой муж оба военные у них на двоих его было достаточно разного калибра. Теперь мне сказали будут обыски по месту моего нынешнего проживания с детьми. Это совершенно другой город и дом оформлен на мою маму. Вопрос, имеют ли право на обыск если мой муж неюыл тут прописан и не жил никогда, и почему спустя 3,5 года вспомнили про оружие? Какие должны быть мои действия? Я никакого отношения к оружию не имею. В наследство оно нам тоже не попало.
Лучший ответ
Оружие не наследуется, это первое.
Второе. Кто-то из родных должен был сразу сообщить о смерти владельца и сдать оружие.
Оружие наследуется по закону или по завещанию также как и иное другое имущество.