Сво, доп. Образование
Только если такая льгота установлена региональным законом. Уточняют информацию с органе социальной защиты населения.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации:
1. В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" общедоступное и бесплатное образование в Российской Федерации гарантируется.
2. Согласно пункту 3 статьи 66 данного закона, начальное общее, основное общее и среднее общее образование является обязательным. Образовательные организации должны обеспечивать эти уровни образования бесплатно.
3. Как указано в пункте 9 статьи 66, дополнительные общеобразовательные программы также могут реализовываться в качестве платных образовательных услуг.
4. Однако, в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и принимающих участие в специальной военной операции, имеют право на бесплатное получение дополнительного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях.
Таким образом, согласно действующему законодательству, ваш сын, как ребенок участника специальной военной операции, имеет право на бесплатное получение дополнительного образования в школе, в том числе платных дополнительных уроков.
Вам необходимо обратиться к администрации школы и предоставить документы, подтверждающие статус вашего мужа как участника специальной военной операции, чтобы ваш сын был освобожден от платы за дополнительные занятия.