Здравствуте кто согласно зоконам России является ближайшими родственниками
Смотря с какой целью устанавливать близкое родство :
4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
если исходить из УПК РФ ст
КОАП 26.5 Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Статья 1142. Наследники первой очереди ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Мать, отец, дети, брат, сестра
Добрый день!
Родители, дети и братья/сестры.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Понятие «близкие родственники» раскрывается, в первую очередь, в статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации. В соответствии с этой статьей близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры.
Виталий, близкими родственниками, родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии являются (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
© КонсультантПлюс, 1992-2024