Кто является ближайшим родственником? 'По материалам юридически.
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, кто является ближайщим родственником?
Лучший ответ
Смотря для чего. Для налогов, например:
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Вы лучший
Андрей Аркадьевич! Подскажите, пожалуйста, кто-такие дети родных сестер?
Дети родных сестер называются племянниками. . Близкими родственниками не [/[b]b]являются. так как
(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);