Барнаул, 19.08.2024, 16:12

Как остановить обучение парализованного и смертельно больного ребенка в 9 классе?

Вопрос №24105487 из г. Барнаул
опубликован 19.08.2024, 16:12
Ребенок инвалид парализованный, смертельно болен. Перешёл в 9 класс. На семейном обучался. Как прекратить образование и больше не мучать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", дети-инвалиды имеют право на получение бесплатного образования в соответствии с их состоянием здоровья и возможностями. Отказать ребенку в образовании нельзя.

19.08.2024, 16:15

Нужно либо признать его недеемпрсобным либо оставить на второй год и тянуть до 18 потом все

19.08.2024, 16:15

Он будет числится в школе а делать ничего не будет если онлайн

19.08.2024, 16:16

Пишите об этом заявление на имя директора школы, и приложите к нему документ (справку об инвалидности и диагноз) просите исключить ребёнка из школы по уважительным обстоятельствам. он всё согласует с МинОбр региона, и его исключат из списков учащихся школы.

19.08.2024, 16:17

Елена, а я бы сразу обратилась с заявлением в комитет по образованию, у вас, в Барнауле это: ул. Союза Республик, 36-а,

Тет +7-385-256-90-45

19.08.2024, 17:09

Лена возьмите все имеющиеся у вас документы по ребенку и идите на прием к начальнику отдела соцзащита Барнаула...На личном приеме напишите с ним завление ...думаю Вам помогут и не откажут...чтобы не бегать и время не терять по кабинетам...

График работы управления социальной защиты населения по городу Барнаулу: Пн-чт: с 9.00 до 18.00, Пт: с 9.00 до 17.00. Обед: с 13.00 до 13.48.

Консультации специалистов можно получить по следующим телефонам:

Телефон единого контакт-центра: (3852) 65-89-80.

Терпения Вам и сил...

19.08.2024, 17:19

Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу. Телефон единого контакт-центра: (3852) 65-89-80. Электронная почта: doc@brn-uszn.ru Адрес: 656037, г.Барнаул, пр. Ленина, 179 (2 этаж) 656043, г.Барнаул, ул. Короленко, 67, 656060, г.Барнаул, ул. Шукшина, 32а.

19.08.2024, 17:20