Как остановить обучение парализованного и смертельно больного ребенка в 9 классе?
Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", дети-инвалиды имеют право на получение бесплатного образования в соответствии с их состоянием здоровья и возможностями. Отказать ребенку в образовании нельзя.
Нужно либо признать его недеемпрсобным либо оставить на второй год и тянуть до 18 потом все
Он будет числится в школе а делать ничего не будет если онлайн
Пишите об этом заявление на имя директора школы, и приложите к нему документ (справку об инвалидности и диагноз) просите исключить ребёнка из школы по уважительным обстоятельствам. он всё согласует с МинОбр региона, и его исключат из списков учащихся школы.
Елена, а я бы сразу обратилась с заявлением в комитет по образованию, у вас, в Барнауле это: ул. Союза Республик, 36-а,
Тет +7-385-256-90-45
Лена возьмите все имеющиеся у вас документы по ребенку и идите на прием к начальнику отдела соцзащита Барнаула...На личном приеме напишите с ним завление ...думаю Вам помогут и не откажут...чтобы не бегать и время не терять по кабинетам...
График работы управления социальной защиты населения по городу Барнаулу: Пн-чт: с 9.00 до 18.00, Пт: с 9.00 до 17.00. Обед: с 13.00 до 13.48.
Консультации специалистов можно получить по следующим телефонам:
Телефон единого контакт-центра: (3852) 65-89-80.
Терпения Вам и сил...
Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу. Телефон единого контакт-центра: (3852) 65-89-80. Электронная почта: doc@brn-uszn.ru Адрес: 656037, г.Барнаул, пр. Ленина, 179 (2 этаж) 656043, г.Барнаул, ул. Короленко, 67, 656060, г.Барнаул, ул. Шукшина, 32а.