Что за это грозит?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мой условно названный дядя (бывший муж моей родной тети) ушел на сво и просил чтобы я отправляла ему посылки, сделал на мой номер свою банковскую зарплатную карту. У меня есть муж, лечится от наркомании, плюс находится под следствием. Он взял с этой карты около миллиона рублей и воспользовался деньгами. Естественно не на свою карту он переводил, а на мою, так как у него нет карт. Я об этом не знала, что он брал деньги. На днях позвонил дядя и начал орать что за херня, где деньги со счета. Начал угрожать что напишет на мужа заявление и его посадят на 10 лет. Я беременная и с ребенком. А мужа на днях ждёт психолого психиатрическая экспертиза. У него под вопросом был диагноз шизофрения. Если ему поставят такой диагноз, чего сможет добиться дядя? Посадят ли мужа? Деньги отдать мы не отказывались. Но он начал угрожать нам, что приедет с пацанами, разобьют мужу голову и т.д.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По сути вас надо обоих привлекать за мошенничество, и вы лично не можете говорить, что ничего не знали, учитывая, что переводы поступали на ваши счета и карты.
Лучше побыстрее верните все деньги.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!