Проблемы с гражданством и депортацией - Как решить ситуацию с отказом в российском гражданстве и возможной депортацией?
Когда освободится пусть оформляет ЛБГ (лицо без гражданства). Заводится карточка в виде удостоверения, затем все выясняется. С судимостью все очень сложно. Депортировать его не смогут так как дети находятся здесь. В любом случае если суд будет то всегда можно обжаловать. Иностранных граждан не выдворяют если ближайшие родственники находятся здесь. Помните на любой вопрос пишите заявление чем больше у Вас ответов с УФМС тем больше возможности все это обжаловать. Суд далеко не занимает позицию УФМС. Так как будут нарушены права детей. Здесь Вам необходим юрист или бывший сотрудник УФМС узкий специалист. В данной ситуации будет трудно доказать гражданство но возможно. Но есть и другой способ ЛБГ - РВП (но могут не дать, так как судимость). Готовтесь своего мужа отстаивать на самом деле очень сложно придется. Но в судебной практики много и таких оставляемый вместе со своей семьей.