Влияет ли отсутствие договора и членства в ЖСК на обязанность оплаты дополнительных начислений за услуги?

Я собственник квартиры находящейся под Управление ЖСК, членом ЖСК не являюсь, ни каких договороd нет.

Проконсультируйте пожалуйста, интересует такой вопрос.

Дом находится в управлении ЖСК, в на общем собрании (очном/заочном) приняты дополнительные начисления за услуги Фонд страхования, Фонд расходов на управление, Эксплуатационные расходы, Прочие. ..

Договора между собственником и ЖСК нет.

Должны ли собственники жилья оплачивать эти начисления, которые приняты на собрании членов ЖСК?

Если должны оплачивать на каком основании, закон, ПП...

Если не должны оплачивать на каком основании закон, ПП...

Лучший ответ

Чтобы говорить о правомерности решения общего собрания, надо его видеть и анализировать, также как и Устав жск. Все расходы должны оплачиваться собственником на основании договора с управляющей организацией, хотя и эти расходы нужно проверять на соответствие закону, поскольку они, как правило, завышены.

Спасибо за ответ!
Простите, но вопрос в другом .
Договора НЕТ между собственником и ЖСК (УК), членом ЖСК не являюсь.
Члены ЖСК понятно, что должны оплачивать, сами приняли решение на собрании значит должны оплачивать.
а собственник квартиры на каком основании должен оплачивать или не оплачивать дополнительные расходы принятые членами ЖСК (Фонд страхования лифтов, Прочие, Эксплуатационные расходы, Расходы на Управление)