Периодически кто-то залезает ко мне в машину
Здравствуйте. Здесь злоумышленникам можно инкриминировать ст.166 Уголовного кодекса.
Вопрос только в их поиске.
Напишите заявление - просто испортите статистику сотрудникам полиции и ничего не добьетесь.Никто не выставит суточный наряд по охране вашего автомобиля.
Нужно грубо говоря поймать злоумышленников за руку.
Может ли быть в том числе так, что они проверяют как часто появляется хозяин, чтобы оценить возможность угона машины?
Может быть все,что угодно.Умысел злоумышленников известен только им самим.
Здравствуйте! Запросите камеры видеонаблюдения
В этом месте их, увы, нет…
В данном случае правоохранительные органы Вам, к сожалению, вряд ли помогут. Нужно что-то придумывать самому: от банального дежурства, до какой-то вебкамеры с автономным питанием. Удачи Вам и всего самого доброго.
1. Необходимо поставить автомашину в месте, где есть камеры видеонаблюдения. Если же их поблизости нигде нет, то можно купить камеру и установить напротив автомашины.
2. Если есть возможность - попробуйте скрытно подежурить недалеко от машины.
3.Сходите к участковому и по-человечески с ним поговорите, обрисуйте ситуацию и попросите подежурить его. Возможно он подскажет, как сделать так, чтобы злоумышленника привлечь к ответственности.