Екатеринбург, 19.08.2024, 20:15

Периодически кто-то залезает ко мне в машину

Вопрос №24106122 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2024, 20:15
Первый раз я заметил, что в машине оказалась чья-то полироль для пластика, это привело меня в замешательство и я ничего не понял. Сейчас я заметил, что на полу бардак, всякий хлам будто выпал с бардачка вниз. При этом ничего вроде как не украли, магнитола и аккумулятор на месте. Но кто-то будто специально оставляет следы, не знаю что этим хотят сказать. Никому машина не мешает. Передние двери на замок не закрываются, сигнализации нет, в этом всем вообще можно найти противоправные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь злоумышленникам можно инкриминировать ст.166 Уголовного кодекса.

Вопрос только в их поиске.

Напишите заявление - просто испортите статистику сотрудникам полиции и ничего не добьетесь.Никто не выставит суточный наряд по охране вашего автомобиля.

Нужно грубо говоря поймать злоумышленников за руку.

19.08.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Может ли быть в том числе так, что они проверяют как часто появляется хозяин, чтобы оценить возможность угона машины?

19.08.2024, 20:26

Может быть все,что угодно.Умысел злоумышленников известен только им самим.

19.08.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Запросите камеры видеонаблюдения

19.08.2024, 20:16
Оценка автора вопроса:

В этом месте их, увы, нет…

19.08.2024, 20:17

В данном случае правоохранительные органы Вам, к сожалению, вряд ли помогут. Нужно что-то придумывать самому: от банального дежурства, до какой-то вебкамеры с автономным питанием. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.08.2024, 20:49

1. Необходимо поставить автомашину в месте, где есть камеры видеонаблюдения. Если же их поблизости нигде нет, то можно купить камеру и установить напротив автомашины.

2. Если есть возможность - попробуйте скрытно подежурить недалеко от машины.

3.Сходите к участковому и по-человечески с ним поговорите, обрисуйте ситуацию и попросите подежурить его. Возможно он подскажет, как сделать так, чтобы злоумышленника привлечь к ответственности.

21.08.2024, 16:44