LSN Messenger
Челябинск, 19.08.2024, 20:46

Примет ли суд запись телефонного разговора как доказательство если собеседника не уведомил о записи?

Вопрос №24106182 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2024, 20:46
На ответчика подали иск о снятии с регистрационного учёта в квартире. Истец неоднократно был уведомлен, что ранее определенной даты выписаться не представляется возможным, но подал иск специально вопреки этому. Есть аудиозаписи, где истца уведомлял о ситуации. Примет ли суд это как доказательство? Не получит ли ответчик штраф или иное наказание за то, что не уведомил о записи разговора? На данный момент ответчик уже выписался сам, сегодня узнал об иске. Написано возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Принять может, но не факт, что данная запись сыграет какую то важную роль, особенно если истец будет отрицать, что допустим ничего не получал от вас.

И почему вы диктуете условия ? Что значит не представляется возможным выписаться ? Каковы причины ? Истец, являясь собственником квартиры, не обязан подстраиваться под ваши желания и чего-то ждать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

19.08.2024, 20:50

Причина - длительная командировка в глубокой тайге среди лис и медведей, куда невозможно прописаться. А выписать и прописать могут только при личном визите, возможно, по нотариальной доверенности, но в тайге нет нотариуса и почты.

19.08.2024, 20:52

Это только ваши проблемы и истец не обязан ждать, пока вы вернетесь из тайги и может обратиться в суд с иском и выписать вас принудительно.

Сейчас вообще не понятно в чем сложности, предоставьте суду доказательства, что из квартиры вы выписались. Если это произошло до подачи иска в суд, судебные расходы истцу возмещать не будете.

19.08.2024, 20:58

Истец в момент совершения сделки была уведомлена о том, что выписаться ответчик сможет только после прибытия в свой город, она согласилась с этим по видеоконференции. В дальнейшем ей неоднократно было объяснено. что по регламенту МВД для оказания услуги нужно явиться в миграционный отдел для проставления печати в паспорте. Без этого услуга оказана быть не может.

По телефону она с этим согласилась, знала дату возвращения, но всё же не дожидаясь даты подала иск в суд. Судья оставила иск без движения.

Вот сейчас через ГАС "Правосудие" отправлено возражение с просьбой в иске отказать, так как уже выписался. Всё подробно описано и рассказано, паспорт и билеты предоставлены.

Конечно, оплату пошлины попросили не взыскивать, оставить на истце.

Грубо говоря, 15-го вечером приехал в город, 17-го выписался, а 8-го она молча подала иск.

19.08.2024, 22:40

Не получит ничего. Суд принимает все доказательства

19.08.2024, 20:47

Штраф не получит. Просите суд о прекращении производства по делу.

19.08.2024, 20:51