Примет ли суд запись телефонного разговора как доказательство если собеседника не уведомил о записи?
Здравствуйте!
Принять может, но не факт, что данная запись сыграет какую то важную роль, особенно если истец будет отрицать, что допустим ничего не получал от вас.
И почему вы диктуете условия ? Что значит не представляется возможным выписаться ? Каковы причины ? Истец, являясь собственником квартиры, не обязан подстраиваться под ваши желания и чего-то ждать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Причина - длительная командировка в глубокой тайге среди лис и медведей, куда невозможно прописаться. А выписать и прописать могут только при личном визите, возможно, по нотариальной доверенности, но в тайге нет нотариуса и почты.
Это только ваши проблемы и истец не обязан ждать, пока вы вернетесь из тайги и может обратиться в суд с иском и выписать вас принудительно.
Сейчас вообще не понятно в чем сложности, предоставьте суду доказательства, что из квартиры вы выписались. Если это произошло до подачи иска в суд, судебные расходы истцу возмещать не будете.
Истец в момент совершения сделки была уведомлена о том, что выписаться ответчик сможет только после прибытия в свой город, она согласилась с этим по видеоконференции. В дальнейшем ей неоднократно было объяснено. что по регламенту МВД для оказания услуги нужно явиться в миграционный отдел для проставления печати в паспорте. Без этого услуга оказана быть не может.
По телефону она с этим согласилась, знала дату возвращения, но всё же не дожидаясь даты подала иск в суд. Судья оставила иск без движения.
Вот сейчас через ГАС "Правосудие" отправлено возражение с просьбой в иске отказать, так как уже выписался. Всё подробно описано и рассказано, паспорт и билеты предоставлены.
Конечно, оплату пошлины попросили не взыскивать, оставить на истце.
Грубо говоря, 15-го вечером приехал в город, 17-го выписался, а 8-го она молча подала иск.
Не получит ничего. Суд принимает все доказательства
Штраф не получит. Просите суд о прекращении производства по делу.