Законно ли получать стипендию в двух вузах одновременно?
Здравствуйте. Поступил во второй вуз, не отчисляясь в первом, где получаю социальную стипендию по потере кормильца. В самом начале учебного года всем студентам начисляют стипендию до первой сессии. Такой вопрос законно ли будет получать соц стипендию в одном вузе и обычную во втором, или лучше будет отказаться от выплаты в первом вузе.
Лучший ответ
Здравствуйте.Законодательство не запрещает одновременное обучение в нескольких образовательных учреждениях, однако гражданин имеет право лишь на одно бесплатное образование. Вы не можете обучаться в двух ВУЗах на бюджете.