Какие недостатки в постановлении районного суда могут повлиять на его отмену судом второй инстанции?

Являются ли для суда второй инстанции значимыми обстоятельства для отмены постановления районного суда следующее: - постановление (оригинал) без печати в нарушение 2-фкз от 25.12.2000 о государственном гербе рф, где сказано что гербовой печатью заверяются решения-судебные постановления. Основанием для создания Исполнительного листа согласно Законам РФ является либо ПРИГОВОР суда, либо ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда, вступившее в законную силу имея атрибуты законного Постановления: печать и подпись на ОРИГИНАЛЕ. - копия этого 'оригинала' постановления, которая я получил по почте подписана судьёй и заверена печатью суда неГОСТовской печатью. Её диаметр всего 38 мм. А должен быть как этого требует гост р 51511-2001 года диаметр от 40 до 50 мм. Эти же требования прописаны в инструкции судебного департамента для решений районных судов. - постановление напечатано на обычном листе А 4 вместо бланка суда с цветным гербом рф, (ст 3. 2-фкз о гербе рф) - постановление вынесено от имени судьи, а не именем российской федерации. - письмо получил в конверте размером 1/2 размера листа А 4. Т.е постановление было погашено - листы перегнуты пополам. Это погашение влечет недействительность постановления? - в материалах дела имеется заполненная на моё имя форма 1 п с открытой строкой для суммы штрафа. Реквизиты содержат корреспондентский счёт с кодом валют 643. Эти реквизиты суд указал в постановлении. Я получаю пенсию на счёт с кодом валюты 810. Как я могу заплатить деньгами, которые имеют хождение, чтобы следовать их требованиям. Соотношение кодов валют 643: 810 составляет 1:1000. Рублей 643 кода нет в обращении. То есть я должен заплатить вместо тысячи рублей штрафа один рубль - один билет банка россии. Валюта 643 предназначена для международных платежей для юридических лиц. Стоит ли направить в областной суд все эти доводы в дополнительном волеизъявлении?
Лучший ответ

Вы можете приводить ЛЮБЫЕ доводы ,если не согласны с судебным актом ,а уже суд апелляционной или кассационной инстанции будет принимать решения,являются ли ваши доводы обоснованными и нарушил ли суд нижестоящей инстанции нормы права .

Спасибо. Это я знаю. Меня больше интересует мнению юристов по поводу самих доводов, особенно по оригиналу без печати и неправильно заверенной его копии.

Здравствуйте!

То что, как вы считаете, печать, которой заверили судебное решение, не соответствует ГОСТу, а также то что копию которую вам прислали сложили в конверт С5 не формирует оснований для отмены или изменения решения.

Отмена либо изменение решения возможна либо если суд разрешил дело на законах, которые не применимы к вашему типу отношений, либо не применил все нужные нормы права, либо существенно нарушил правила процесса (не огласил допустим резолютивную часть решения в последнем заседании), либо не дал оценку обстоятельствам, имеющим значение для дела.

Ознакомиться с перечнем оснований для отмены / изменения решения Вы можете нажав на www.consultant.ru

Для кого тогда написаны законы материального права, приняты госты, если суду они не указ? Это прстановление также противоречит положениям Всеобщей декларации прав человека. Суд , значит, руковод твуется двенадцатью презумпциями виновности по конам морского права.

Всё, что Вы написали - не является основанием для отмены решения суда в апелляции.

В жалобе вы можете написать любые доводы, которые вы посчитаете необходимым указать. Те, основания, которые вы перечислили в вопросе, не повлекут отмены решения суда.