Клевета по написанному заявлению
Вы не обязаны ничего доказывать. Доказать должны те, кто утверждает, что это делали вы. Поэтому я бы не стал преждевременно впадать в панику.
Если окон нет и Вы этого не делали, то и нет оснований переживать.
Добрый вечер
Не должны доказывать свою невиновность ,а полиция (если заявление напишут) ,вашу вину. В силу ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
А далее вы уже сможете привлечь их - обратившихся с таким заявлением к ответственности.
Судя по всему, на Вас хотят заработать. Если Вы не виновны, не обращайте внимания на угрозы. Если с Вас начнут вымогать деньги, сами обратитесь в полицию.
Не переживайте, Вашу причастность должны доказать будут лица, которые заявление напишут