Об окончании исполнительного производства
СКАЖИТЕ, обязан ли суд выносить решение об окончании исполнительного производства? В нашем случае, суд вынес решение о вселении в жилое помещение, а истец, по истечении свыше 1 года не может вселиться в жилую комнату, которая находится в его личной собственности. Ответчик (бывшая ж.) препятствует и блокирует дверь с обратной стороны. Не то что проживать, войти невозможно. Приставы 3 раза вселяли, решение суда не выполнено. Суд, в этом случае, примет решение о закрытии исполнительного производства? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в то же дело с заявлением о взыскании судебной неустойки в связи с неисполнением решения суда.
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ. ЗНАЕТЕ, УЖЕ ТАК И СДЕЛАЛИ-ЗАЯВЛЕНИЕ ГОТОВО, ЗАВТРА БУДЕТ ВРУЧАТЬСЯ В КАНЦЕЛЯРИЮ СУДА.
Суд не занимается исполнительным производством. Этим занимаются приставы - исполнители.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Об окончании решение принимает судебный пристав
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.