Алименты в твёрдой или процентной сумме

Здравствуйте, бывший муж живет в своей трешке, нас с дочкой выгнал на съёмную однокомнатную квартиру, плачу я за неё 16000, он полтора года перечислял неофициально алименты максимум 10700, сейчас требует чтобы я подала официально, зп у него около 40 тысяч (может сейчас и больше), могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и запросить не менее 20 тысяч в месяц? Кроме этих 10 которые он перечислял больше никаким образом ребёнку не помогал.
Лучший ответ

Вы и ващ представитель - юрист с этого сайта или другой вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов одновременно и в размере 1/4 доли заработка и в твердой денежной сумме, указав любой размер денег, а суд решит удовлетворять ваш иск полностью или частично. Ваши расходы на юриста суд взыщет с ответчика.

Здравствуйте!

Если отец детей официально работает суд не присудит алименты в твердой денежной сумме. Вы можете рассчитывать на 25% от его доходов.

Добрый вечер

Да ,можете обратиться за взысканием в твердой денежной сумме из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания .

Да, вправе, если 25% от его доходов будет недостаточно на обеспечение нормального уровня жизни ребёнка.

Здравствуйте. Вы вправе просить присудить Вам алименты и в долях и в твёрдой денежной сумме одновременно - ст. 83 СК РФ. Но какое решение примет суд - мы не можем ничего гарантировать. Ещё у Вас есть право просить "об обеспечении жильём", так называемые жилищные алименты, как алиментообязанного родителя - ст. 86 СК РФ.

Вот пример что и как нужно делать admbal.ru

journal.tinkoff.ru

Можно от него и 40 попросить но ктож даст то, на одного ребёнка не более 25℅, если попросите в твёрдой денежной сумме, то в последствии уровень инфляции сиграет в вами злую шутку, не дурите и небе слишком жадной, спокойно и без нервов договоритесь с ним на 25℅ без суда, а нет так в суд подайте иск.

Здравствуйте. 15-20 тысяч в месяц можно получать.

можете просить суд взыскать в твердой денежной сумме, но суд учитывает, что ребенка обязаны содержать и отец и мать - так что каждый должен тратить не ниже прожиточного минимума на ребенка;

кроме того, вы можете взыскать "жилищные алименты; - есть все основания;

Можете в твёрдой сумме. Определяет минимальный размер по региону

Здравствуйте, в твердой

Можете требовать. Присудят половину прожиточного минимума. В Пензе - это 6-7 тысяч рублей.