Снижение процентной ставки алиментов и возможность подачи на алименты в твёрдой сумме - ситуация и советы юристов

Мой первый супруг подал на меня в суд на уменьшении процентной ставки по алиментам. Мы развелись с ним 2012 году у нас совместная дочь 14 лет. И он и я уже имеем других супругов. В 2012 году у бывшего супруга родилась вторая дочка, и суд снизил ему процентную ставку по алиментам до 16,5%.Бывший супруг алиментов на нашего совместного ребёнка не платит (не было перечислений 10 месяцев) Судебные приставы сбились с ног разыскивая его. И тут (вот радость он объявляется сам подав на снижении процентной ставки... Мой нынешний супруг единственный кормилец мамы (пенсионерки) и сестры с ДЦП инвалида-детства (в армии даже по этой причине не служил. Уважаемые юристы! Прошу дать совет... На чьей стороне будет суд? У меня зарплата 25 тысяч... От нынешнего супруга толку мало.. Много уходит средств на помощь сестре и матери. Снизит ли суд процентную ставку по алиментам бывшему супругу? У него долг по алиментам 88 тысяч рублей. И сам он не платил ребёнку никогда.. А приставы снимали с его банковских карт в пользу нашей дочери. И могу ли я подать на него на алименты в твёрдой денежной сумме? И ещё может глупый вопрос, прошу меня простить... Приставы его очень хотят видеть))) Может подсказать им где он будет находиться определённого числа? Спасибо.
Лучший ответ

если он в розыске, то судебные приставы вправе при входе в суд вызвать судебных приставов и отвезти его по месту исполнения ФССП. практику такую увидели в Крыму)) в РФ она давно тогда давно должна использоваться)))

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Представьте документы о своем материальном положении и зарплате и вы в суде победите.Удачи

83 и86 ск РФ- суд взыщет алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Может быть тогда он оценит свое положение.