Самара, 19.08.2024, 23:06

«Что делать, если алименты списаны из-за технического сбоя при отправке исполнительного листа в банк?»

Вопрос №24106391 из г. Самара
опубликован 19.08.2024, 23:06
Взыскатель напрямую отправил исполнительный лист в банк Тинькофф, где был открыт мой счет, в счет погашения задолженности списались алименты, которые из-за технического сбоя не пришли под кодом 02, бухгалтерия, кто переводил алименты, это уже в Тинькофф банк данную информацию передала, на что мне прислал информацию Тинькофф такую.. « Мы получили от вас документ, однако деньги уже были взысканы. Рекомендуем обратиться ко взыскателю ООО "МКК "УН-ФИНАНС" и запросить возврат.» Юристы как быть в данной ситуации? Мне же откажут? Если я обращусь к взыскателю? Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут. Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

19.08.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Жалобу на Тинькофф?

19.08.2024, 23:11

из-за технического сбоя не пришли под кодом 02
-кто виноват в этом?

Если банк- вы к нему претензии предъявляете,если ваша бухгалтерия ,то вины и взыскателя и банка нет.

Напишите всем обращения - работодателю,банку ,взыскателю и уже из полученной информации будете исходить

19.08.2024, 23:16

На белом фоне, ответ с бухгалтерии, они передали информации в банк посредника, кто в тинькофф уже отправлял мне алименты, на ребенка. А на черном фоне, уже ответ от тинькофф

19.08.2024, 23:21
Прикреплённые файлы:

Я считаю,что вина бухгалтера и вряд ли вы вернете с банка или с кредитора деньги .

19.08.2024, 23:23

Вот и я не знаю, как быть ( ( (поэтому на этот сайт и задала вопрос ( ( (

19.08.2024, 23:24

Вот и считаю ,что не нужно вас обманывать - много времени потратите, вернуть не сможете.Если есть время и любите в суды ходить- начните как сказала -Напишите всем обращения - работодателю,банку ,взыскателю и уже из полученной информации будете исходить- отказы обжаловать в суде.

19.08.2024, 23:28

Здесь Жалоба только поможет

19.08.2024, 23:26

Куда именно?

19.08.2024, 23:29