Правомерно ли взыскатель требует 250 000 рублей за хранение арестованного автомобиля?

Добрый день. У меня судебные приставы арестовали автомобиль. После этого они передали его на ответственное хранение взыскателю. Теперь взыскатель хочет подать на меня исковое заявление в суд и взыскать с меня деньги в размере 250 000 рублей, якобы за то, что оноплачивал стоянку на которой хранится мой автомобиль. Машина там простояла три месяца. Засонно ли это, ведь машину арестовали приставы.
Лучший ответ

А ст 307 ГК РФ пусть обоснует основание для этого обязательства!

Доброго дня. Спасибо за ответ. Но он тоже ссылается на Ст.201ГК РФ. Там прописано , что он имеет право требовать компенсацию за хранение автомобиля на стоянке. А теперь еще и новая проблема "нарисовалась". Думаю, что судебные приставы с ним в сговоре. Просто мне пришло уведомление на "госуслуги" от 01.07.2024 о том, что приставы передали мой автомобиль на принудительную реализацию в Росимущество по Рязанской области. Я проверил все площадки, куда выставляют на торги арестованное имущество, а именно - "ГИС Торги", а также маркетплейс на сайте Росимущества. И, короче, нигде моей машины нет, ни там, ни там. У меня подозрение, что приставы и вовсе не передали мою машину на торги в Росимущество. Я думаю они тянут время, с целью передачи моей машину взыскателю без проведения торгов. Ведь в данном случае они обязаны предложить ему забрать машину со скидкой 25%,так как, типа, торги не состоялись. А так как скидка будет 25%, то машина не покроет мой долг в полном обьеме и я снова останусь перед ним должником. И уже на остаток долга он снова сможет подать на меня иск в суд. Как мне кажется, на лицо сговор и коррупция. Только как это доказать, блин? Вот такие дела. Может посоветуете, как быть в подобной ситуации? Cпасибо.

Скорее всего не правомерно. Цена хранения завышена. Для составления отзыва необходимо знать цены на стоянках автомобилей у конкурентов.

Владимир оснований нет для подачи такого иска, и даже если он будет подан, то иск суд не удовлетворит

Так пусть предъявляет иск к приставу, который взыскателю же и оставил на хранение имущество, а не вы.