LSN Messenger
Новосибирск, 20.08.2024, 08:56

Пристав направил письмо работадателю об взыскании средств

Вопрос №24106870 из г. Новосибирск
опубликован 20.08.2024, 08:56
Суть такая, "пристав" направил письмо работадателю, до этого взыскивал с ЗП карты 50% Теперь это будет делать сам работадель, что должен отправить работадатель в банк чтобы не было такого что и с того что получу спишут половину? Он же вроде как должен указать перед перечислением в банк что уже взыскал половину, и эти деньги не трогать
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия должна действовать в соответствии с письмом ФССП, двойного списания быть не должно, но такое случается часто.

20.08.2024, 09:01

Работодатель не может отменить постановления судебного пристава о взыскании денежных средств со счета. Вам необходимо написать жалобу не действия судебного пристава старшему судебному приставу региона или в прокуратуру.

20.08.2024, 08:58

Добрый день!

После направления исполнительного листа работодателю, пристав не занимается больше взысканием. Перечисление денег на счета приставов будет осуществлять работодатель. Двойного взыскания быть не должно.

20.08.2024, 08:59

У меня получается что, и на карте арест и там теперь половину будут списывать

20.08.2024, 09:00

Пристав снимает все аресты, когда передает исполнительный лист на работу. Если этого не происходит - подавайте жалобу приставу.

20.08.2024, 09:15

Не будет банк ничего удерживать, если бухгалтер всё правильно заполнит в платёжном поручении в банк.

20.08.2024, 11:52

Здравствуйте Дмитрий

В данном случае действует работодатель или пристав, вместе действовать после передачи исполнительного производства работодателю, не могут и не будут.

20.08.2024, 09:01

вам приставу подавать заявление об оставлении вам у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе сумма ниже, 16 696,00 руб.

Бухгалтер обязана в платёжном поручении в банк проставлять код-идентификатор платежа 1 + прописывать сумму удержанную + прописывать сумму к выдаче + прописывать основание для удержания (Постановление пристава).

20.08.2024, 11:51