В случае отказа истца от подписи в получении определения суда о назначении даты суда иск считается неподааным
Здравствуйте!
Иск считается поданным и судебное дело возбудили по иску, если назначили дату рассмотрения дела..... В связи с чем отказались от подписи ? Не очень понятно.
Если истец 2 раза не придет в суд без уважительных причин, иск ему вернут без рассмотрения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте Влад
Скорее истец не уведомлен о дате заседания.
иск же принят к производству. присвоен номер дела, а если Истец не желает получать определение суда, то это его проблема. Не появится в суде пару раз и иск вернут ему без рассмотрения.
Вы уж определитесь с ситуацией.
Иск уже подан и принят к производству. Если истец отказывается поставить подпись в получении документов(повесток), ему эти документы отправляют почтой России. Истец считается уведомленным надлежащим образом, даже если нет получил почту.