С какой даты начинается срок в 3 месяца на подачу жалобы в Верховный суд РФ - от даты вынесения Кассационного определения или от даты получения Кассационного определения истцом?
Откуда считать срок в 3 месяца на подачу жалобы в Верховный суд РФ: от даты вынесения Кассационного определения, или от даты получения Кассационного определения Истцом (получала через Почту России).
Всем ответившим, Огромное Спасибо!:-*
Согласно ст 390.3 ГПК РФ в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу.
С даты вынесения решения.
Срок будет считаться со следующего дня после даты оглашения резолютивной части кассационного определения.
С момента изготовления постановления кассационной инстанции в полном обьеме.