Передача третьей комнаты в мое пользование в коммунальной квартире - возможно ли?

Я и моя семья, двое детей и муж, занимаю по договору соцнайма 41 кв.м., две комнаты в коммун. Квартире. Третью комнату никто не занимает. Возможна ли передача третьей комнаты в мое пользование?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Такая передача третьей комнаты возможна, но только с согласия администрации муниципального образования. Если на одного члена семьи приходится площадь меньше, чем установлена социальная норма, то Вы вправе обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий в администрацию муниципального образования, улучшить Ваши жилищные условия в таком случае будут обязаны.

Спасибо Вам большое, Николай Михайлович!