Правообладатель муниципального объекта образования

• г. Магадан

Кто является правообладателем муниципального образовательного учреждения

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству Российской Федерации, правообладателем объекта, в данном случае - муниципального учреждения образования, является орган местного самоуправления - "муниципальное образование город N", если оно не передало право собственности на данный объект руководителю учреждения в соответствии с действующим законодательством.

По ИНН можно найти Юридическое лицо - учредителя

Имущество его принадлежит муниципальному образованию на праве собственности, учредителем его является подразделение местной администрации в сфере образования

Муниципальное образование, собственно... Потому оно и муниципальное...