LSN Messenger
Курган, 20.08.2024, 12:14

Какая дата выдачи будет указана в паспорте - дата свадьбы или подачи заявления на смену?

Вопрос №24107342 из г. Курган
опубликован 20.08.2024, 12:14
Здравствуйте, 20.07.24 вышла замуж. 09.08. 24 на госуслугах подала заявление на смену паспорта. Какая дата выдачи будет стоять в паспорте при получении
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте будет стоять дата которой вам оформят паспорт Когда именно это произойдет - юристы на этот счет гаданием не занимаются

Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Порядок и сроки оформления, выдачи, замены и уничтожения паспорта, срок действия паспорта и порядок его использования

30. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом документов от заявителя, должностных лиц многофункциональных центров или от должностных лиц организаций, указанных в пункте 12 настоящего Положения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

20.08.2024, 12:28

Здравствуйте, Если выходили замуж - значит, такой датой является день бракосочетания в ЗАГСе. Запись актов гражданского состояния - туда вносятся данные об изменении фамилии, а паспорт уже надо получить после этой записи, то есть после бракосочетания, таким образом, датой изменения фамилии по браку, считается день регистрации брака.

20.08.2024, 12:16

Здравствуйте!

Дата выдачи чего конкретно ?

Когда паспорт оформят в МВД по вашему заявлению, ту дату выдачи и поставят в паспорте.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.08.2024, 12:18

В паспорте указывается дата выдачи паспорта А дата выдачи паспорта - это дата его оформления Если вы 9 августа подали заявление то это не означает что именно 9 августа вам оформят паспорт

20.08.2024, 12:19

Дата, когда паспорт напечатают.

20.08.2024, 12:23

В паспорте будет стоять та дата, когда его оформят. Это не дата подачи заявления.

20.08.2024, 12:53