LSN Messenger
Ижевск, 20.08.2024, 12:48

Накопительная пенсия отказ.

Вопрос №24107448 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2024, 12:48
Приветствую, мама 1964 года рождения, подали запрос на получение накопительной пенсии (через госуслуги). Пенсия находится в СФР. На что получили письмо на дом с результатом "нет средств для выплаты". Из справке о работе видно что была рабочая деятельность до 2014 года и производились отчисления. (Связь телеграмм или ватсап, или после 21 по МСК)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей маме следует открыть ее лицевой счет на госуслугах или запросить его в МФЦ, где в 3 разделе имеются сведения о пенсионных накоплениях.

Здесь еще посмотрите www.9111.ru

Если ваша мама работала с 2002 по 2004 годы, а работодатель не платил взносы на накопительную пенсию, то это вопросы к работодателю.

После 2004 года ваша мама могла только сама копить на накопительную пенсию, лично или через работодателя по заявлению направлять взносы из своей зарплаты в соответствующий фонд.

20.08.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. То есть для этого возраста берется только 2 года????, а не по 2014? Лицевой счет там вообще нету третьего пункта, он пропущен.

20.08.2024, 14:13

Я вам ссылку дала с разъяснением закона. Если в лицевом счете нет ничего в 3 разделе и нет этого раздела вообще, значит нет у нее накопительных взносов.

20.08.2024, 14:19

Здравствуйте

Нужно смотреть выписку из индивидуального лицевого счета.

20.08.2024, 12:52

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034