Поцарапал машину кустами растущую из канавы в населенном пункте, могу ли я нашу администрацию как то привлечь к этому ущербу
Сергей, добрый день!
Если вы повредили автомобиль, когда он был припаркован у обочины дороги, то ответственность за это несёт собственник автомобиля. Однако, если вы сможете доказать, что кусты были посажены в нарушение правил благоустройства территории, то можете обратиться в суд с требованием возмещения ущерба.
Согласна с ответом юриста.
1. Если сможете доказать (ст.
2. Изначально, рекомендую направить жалобу в администрацию. Предложить им добровольно возместить ущерб.
3. Только обязательно сделайте для себя фото и видео, иначе все уберут, потом не докажете, что кусты там вообще были.
С Уважением!
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Сергей. Нет, этого вы сделать не сможете.
К сожалению, по данному факту привлечь администрацию Вам не удастся.
Нет.
Нет;вы сами виноваты
А в чем моя вина, если эти участки принадлежат администрации?
Это ваша личная неосторожность. Ведь не кусты подошли к вам и поцарапали машину, а вы подъехали к ним и поцарапали
Смешной ответ, а кусты в населённом пункте кто выращивает в конавах, когда по регламенту их там не должно быть?) 🤔
Сергей действительно с долей юмора вам ответил. Но ничего вы не получите в данном случае, т.к. виноваты сами. А ОМСУ можно привлечь по КоАП в отместку за ненадлежащее содержание территории, не более
Вооот, я про это и хотел уточнить