Великий Новгород, 20.08.2024, 12:51

Поцарапал машину кустами растущую из канавы в населенном пункте, могу ли я нашу администрацию как то привлечь к этому ущербу

Вопрос №24107456 из г. Великий Новгород
опубликован 20.08.2024, 12:51
Поцарапал машину кустами растущую из канавы в населенном пункте, могу ли я нашу администрацию как то привлечь к этому ущербу
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый день!

Если вы повредили автомобиль, когда он был припаркован у обочины дороги, то ответственность за это несёт собственник автомобиля. Однако, если вы сможете доказать, что кусты были посажены в нарушение правил благоустройства территории, то можете обратиться в суд с требованием возмещения ущерба.

20.08.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Согласна с ответом юриста.

1. Если сможете доказать (ст. 56-57 ГПК РФ), что кусты были посажены с нарушениями, либо они не состригались во время, что и привело к ущербу, то можно взыскать.

2. Изначально, рекомендую направить жалобу в администрацию. Предложить им добровольно возместить ущерб.

3. Только обязательно сделайте для себя фото и видео, иначе все уберут, потом не докажете, что кусты там вообще были.

С Уважением!

20.08.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Нет, этого вы сделать не сможете.

20.08.2024, 12:52

К сожалению, по данному факту привлечь администрацию Вам не удастся.

20.08.2024, 12:54

Нет.

20.08.2024, 12:55

Нет;вы сами виноваты

20.08.2024, 12:55

А в чем моя вина, если эти участки принадлежат администрации?

20.08.2024, 13:07

Это ваша личная неосторожность. Ведь не кусты подошли к вам и поцарапали машину, а вы подъехали к ним и поцарапали

20.08.2024, 16:54

Смешной ответ, а кусты в населённом пункте кто выращивает в конавах, когда по регламенту их там не должно быть?) 🤔

20.08.2024, 16:56

Сергей действительно с долей юмора вам ответил. Но ничего вы не получите в данном случае, т.к. виноваты сами. А ОМСУ можно привлечь по КоАП в отместку за ненадлежащее содержание территории, не более

20.08.2024, 16:59

Вооот, я про это и хотел уточнить

20.08.2024, 17:01