Я снимаю в аренду помещение за 3000 у.е. Половину помещения сдаю в субаренду.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
Я снимаю в аренду помещение за 3000 у.е. Половину помещения сдаю в субаренду. Могу ли я сдавать это помещение за 200 у.е. Говорят, что по налоговому кодексу я не могу сдавать помещение дешевле, чем я его снимаю. Правда ли это?
С уважением
Анна.
Лучший ответ
Анна, доброе утро!
Можете. Дело в том, что в данном случае налогооблагаемая база будет браться в расчет, как буд-то Вы, сдаете исходя из стоимости, по которой снимаете.
То есть, убыток, который получится в результате сделки по субаренде (Вы платите за половину - 1 500 $, а сдаете по цене 200$, убыток - 1 300 $) Вы не сможете исключить из налогооблагаемой базы по прибыли. Именно это имеется в видц в налоговом кодексе. А вообще-то, с гражданско-правовой точки зрения, Вы можете установить любую цену в договоре (стоимость).Всего доброго,
С уважением,