Интересы ребенка при малоимущей матери и обеспеченной семье отца ребенка

Когда мы познакомились с гражданским мужем у него в собственности была квартира. Мы обсудили наши взаимоотношения и он заявил что хочет семью и ребенка. Когда я была беременна - он в тайне переписал квартиру на свою мать. Теперь - когда ребенку 6 лет - он требует чтобы я и ребенок исчезли из его жизни. Я прописана в муниципальной квартире с мамой, братом и его дочерью, туда я и прописала своего ребенка. Мама стала инвалидом из-за ковида - 3 года назад, сейчас она в пансионате, я одна за ней ухаживала и ухаживаю. Брат решил воспользоваться ситуацией с самой и занять квартиру - я была против. Теперь он не дает мне там жить - ломая мою мебель и запугивая моего ребенка. Семья отца моего ребенка никогда мне не помогала. Но люди они обеспеченные. И смогут предоставить лучшие условия для жизни, так как отец ребенка - 35 летний здоровый мужчина, а я больная 46 женщина без работы - из-за постоянных больничных ребенка. Я неоднократно пыталась выйти на работу - но никто ни муж, ни родственники мужа - не хотят сидеть с ребенком. Отсюда вопрос - с учетом интересов ребенка и моей временной нетрудоспособности и тем что из-за агрессивного брата я не могу обеспечить ребенка безопасным жильем - могу ли я на время - настаивать на том чтоб семья отца ребенка - взяла опеку над ребенком - пока я не решу квартирный вопрос и не встану на ноги?
Лучший ответ

Можете просить о временной опеке, но только просить