Бухгалтер украла большую сумму денег
Обращайтесь в полицию.
Директор будет отвечать, на то он и руководитель организации. Степень вины установит следствие и суд.
Подавайте для начала в полицию заявление по ст.160 УК РФ, чтобы снизить риски привлечения к ответственности директора.
В орган полиции. Субстдиарная ответственность директора возможна
Если у Вас черная бухгалтерия, то проводить сверку и подавать заявление в полицию по ст.160 УК Вы врядли будете
Здравствуйте. И будет ли отвечать в данном случае, учитывая обстоятельства, директор за долги ООО? Вы можете предъявить ей убытки, поскольку у ООО - образовалась задолженность в гражданском иске в процессе уголовного разбирательства. Пишите заявление в полицию.