Симферополь, 20.08.2024, 15:06

Степень тяжести вреда, причиненному здоровью.

Вопрос №24107871 из г. Симферополь
опубликован 20.08.2024, 15:06
Как определяется степень тяжести здоровью? У меня был перелом руки, лечилась амбулаторно более трех месяцев. Почему в СМЭ указали легкую степень тяжести? Разве не действует Приказ Минздрава от 2008 года с изменениями 2012 года "Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда..."? Пункт 10. Достаточно одного медицинского критерия (тот есть длительное расстройство здоровья свыше 21 дня - а это средняя тяжесть?). И участковый сказал, что у него были случаи, когда человек с переломом носа лечился в больнице несколько месяцев, и ему также установили легкую степень тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

21день день -утраты трудоспособности относится к средней тяжести вреда здоровью

Критерии определения степени тяжести причиненного ущерба здоровью установлены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"10. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного Медицинского критерия.

7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).

7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

20.08.2024, 15:26

ну так я тоже самое и написала, про Приказ этот. Но участковый говорит, что это бред. У него лечились по несколько месяцев в больнице с переломом носа и была легкая степень тяжести.

20.08.2024, 15:29

Бред-это участковая , которая не хочет выполнять свою работу-пишите на нее жалобу в Министерство и в прокуратуру

20.08.2024, 15:31

Покажите заключение судебно-медицинской экспертизы и тогда будет понятно. Кости плечу сломаны или предплечья и каким образом что так сложно написать.

20.08.2024, 16:59

В каком месте рука сломана это очень важно и при каких обстоятельствах её сломали? Да бывает что судебно-медицинские эксперты откровенно мухлюют сам сталкивался с таким. Как-то, так. В каком месте рука сломана опишите перелом. Вас что побили ?

20.08.2024, 16:56

сломана кисть руки в типичном месте. Да, напал сосед, сильно толкнул и я упала на асфальт, сломав руку. Сосед показал, что упала я сама перед ним, и стала кричать, что меня бьют, чтобы его оговорить. Свидетелей именно толчка не было. Были очевидцы, что я лежала и кричала : " Помогите", а также был свидетель, что видел убегающего от меня мужчину, который сел в машину и уехал. Хотя сосед показал. что его увела супруга от меня, лежащей

20.08.2024, 17:01