Действительна ли расписка без договора аренды? Как решить конфликт со собственником офиса в Перми?

Я сам с Ижевска нашел офис в г. Пермь хотел его арендовать договорился с хозяйкой но наличности при себе не было решили написать расписку на месяц и я заезжаю в результате договор она со мной не заключила и туда заехали другие арендаторы, сейчас она с меня требует деньги по расписке, Скажите пожалуйста действительна ли расписка без договора аренды и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Уточните конкретно какую именно расписку Вы написали. Вы вправе подать жалобу в полицию или прокуратуру, если кто-то без договора и оказания вам услуг требует с вас деньги.

В заявлении в полицию или в прокуратуру Вы вправе просить возбудить уголовное дело.

Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, нужно видеть текст расписки, которую Вы написали.

Пришлите текст в личку, разберемся.

Если Вы не занимали это помещение и не заключали с ней никаких договоров, требовать с вас деньги у нее правовых оснований нет. Но я оговариваюсь, что нужно увидеть полный текст расписки.

Добрый день Василий, как была составлена расписка, на каких условиях, вы вообще прописывали условия как вы будете отдавать деньги? Если расписка была написано под условие, что вы заезжаете и через месяц вносите деньги за аренду, но вы не въезжали и офис занял другой арендатор, то условие со стороны арендодателя не было выполнено следовательно вы ей нечего не должны. Прочитайте внимательно расписку.

Уважаемый Василий, г.Пермь !

В данном случае важен НЕ сам договор, а долговая Расписка по которой вероятней всего у вас возникли долговые обязательства.

Но в любом случае точно ответить на ваш вопрос можно только ознакомившись с текстом данной расписки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2013г

08:53 моск.

Расписка может подтверждать факт займа денег (подменять собой договор займа). Поэтому если в расписке указано, что Вы обязуетесь вернуть определенную сумму и никаких иных условий нет, то взыскать с Вас можно будет как указанную сумму, так и процент за пользование чужими денежными средствами после наступления срока возврата суммы.