Голосование на общем собрании в ООО.
В ооо был 1 участник, а стало 2 настало время менять устав. Доли не равные: 80/20. 1 вопрос) старый устав 2018 года - будет ли штраф за, то что до сих пор не поменяли устав? 2 участника стало в 24 году в начале.
2 вопрос) можно ли прописать в уставе что все вопросы на общих собраниях решать только в соответствии 2/3 голосов?
Лучший ответ
Уважаемая Алла.
1. У Вас не было обязанности в 2018 году менять устав ООО. Поэтому и штрафа (или иных санкций) не будет.
Если уставный капитал не менялся - и после вхождения второго участника необязательно менять устав (если участники не прописаны в уставе).
2. Нет, так прописать нельзя, т.к. некоторые вопросы принимаются только единогласно (100 % голосов).