Как взыскать сумму с должника, проживающего в другой области - проблемы и возможные решения
Помогите пож-та по такому вопросу: как взыскать элементы с должника, он проживает и прописан в Омской области, а мы в Тюменской, направили в омск приставам которые относятся к месту проживания должника исполнительный лист и судебный приказ уже более 2-х лет назад, но никакой оплаты за это время не было. При звонках приставам они отвечают что мы сейчас позвоним должнику и он будет платить, но ни каких движений не наблюдается. По моему это походит на бездействие судебных приставов. Подскажите какие действия сейчас предпринять, чтоб дать дальнейший ход делу и могу ли я обратиться к нашим судебным приставам с этим судебным приказом и исполнительным листом или это делается по месту прописки должника?
Лучший ответ
Обжалуйте в судебном порядке бездействие судебного пристава исполнителя. Исполнительное производство заводится по месту жительства должника.