Как отменить приказ о наказании
1. Приказ о наказании может быть законным, если были соблюдены все процедуры и требования трудового законодательства. Однако, если в приказе содержатся ошибки или несоответствия, то он может быть признан незаконным. В вашем случае, если наряд-допуск, на который ссылается приказ, был закрыт еще в мае 2024 года, а работы проводились в июне 2024 года по другому наряду, то это может свидетельствовать о неправильном применении дисциплинарного взыскания.
2. Государственная инспекция по труду может помочь в отмене приказа, если он противоречит трудовому законодательству. Вы можете обратиться в инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя и просьбой провести проверку. Инспекция имеет право проводить проверки и выдавать предписания об устранении нарушений.
Рекомендую обратиться к юристу по вашему вопросу, на личной встрече он вам лучше обьяснит и проконсультирует по вашей ситуации. Скорее всего вам придётся отправиться в суд с заявлением.
Тогда только в суд, увы.
С уважением.
Обращайтесь с иском в суд, иначе вопрос не решить.