Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 23.03.2020, 09:45

Ошибка в ГИБДД протоколе - как суд может отменить наказание за административное правонарушение?

Вопрос №17125781 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2020, 09:45
Мне составлен ГИБДД протокол для м/суда об административной правонарушении. Вменяется за пересечение сплошной при возврате с обгона на свою полосу лишение прав либо 5 т.р. В протоколе указано место моего рождения: Украина, г. Антрацит. Однако на самом деле и в паспорте написано: Украина, г. Антрацит, пос. Горняк. Из протокола следует, что я родился не в пос. Горняк, а в г. Антрацит. Проживаю в России белее 30 лет, ГИБДД - России. Может ли быть судом отменено наказание за такой протокол с ошибкой. В пост. Пленума ВС ОТРАЖЕНО ЧТО ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К СУЩЕСТВЕННОМУ и необходимо признать протокол не действительным с отменой постановления. Когда лучше заявить м/с такое заявление. Ответы юристов уже я получал, что исправят и не отменят протокол. А как же тогда ППВС РФ? Выходит, что в судах беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ППВС №5, ЧТО Я ПИСАЛ, УКАЗАНО, ЧТО ВОЗВРАТИТЬ МОЖНО НА ДОРАБОТКУ ПРОТОКОЛ ТОЛЬКО ДО НАЧАЛА СУДЕБ. ЗАСЕДАНИЯ, А КОГДА ЗАСЕДАНИЕ ОБЪЯВЯТ - НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ, А НАДО ТОЛЬКО ОТМЕНЯТЬ! Вы не грамотный и чушь не пишите.

23.03.2020, 11:46

Коллеги, уважайте себя. Не отвечайте этому "умнику". Если все знает, зачем спрашивает.

23.03.2020, 16:17

Николай это не существенное нарушение.

23.03.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как же тогда ППВС № 5 ОТ 24.03.05 г. пункт 4? Вы отсебятину ответили!

23.03.2020, 11:38

Будет вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.

23.03.2020, 11:41

В ППВС №5, ЧТО Я ПИСАЛ, УКАЗАНО, ЧТО ВОЗВРАТИТЬ МОЖНО НА ДОРАБОТКУ ПРОТОКОЛ ТОЛЬКО ДО НАЧАЛА СУДЕБ. ЗАСЕДАНИЯ, А КОГДА ЗАСЕДАНИЕ ОБЪЯВЯТ - НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ, А НАДО ТОЛЬКО ОТМЕНЯТЬ! Вы не грамотный и чушь не пишите.

23.03.2020, 11:46

Коллеги, уважайте себя. Не отвечайте этому "умнику". Если все знает, зачем спрашивает.

23.03.2020, 16:17