Красноярск, 20.08.2024, 21:16

Алименты в браке

Вопрос №24108829 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2024, 21:16
Я нахожусь в декрете, ребенку млпдшему 8 месяцев, среднему 2 года, на старшую дочь от того же мужа получаю алименты. Вопрос, как мне, находясь в браке взыскать алименты на содержание маленьких двух детей? Так как муж денег вообще не дает, иногда покупает продукты и оплачивает сьемную квартиру и другую ипотечную, не покупает одежду малышам, не покупает регулярно продукты только обеспечивает крышу над головой, менятакже не содержит в декрете, есть ли шанс взыскать алименты на малышей? И как это сделать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд алименты взыскать и на себя если детям нет 3х лет

20.08.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

В районном суде?

20.08.2024, 22:04

В судебном порядке. На алименты можно подать и находясь в браке.

20.08.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

В районный суд обращаться , не в мировой? Спасибо

20.08.2024, 22:01

Зависит от того, в каком виде хотите алименты - в % или в твердой сумме.

20.08.2024, 22:02

В процентах, в мировой вроде нельзя, если на первого общего ребенка он уже платит алименты

20.08.2024, 22:03

Нужно подать иск в районный суд о взыскании алиментов, на старшего ребенка по алиментам есть судебное решение?

21.08.2024, 04:17

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту вашего проживания с иском о взыскании алиментов на ваше содержание в тдс до исполнения ребенку 3 лет, и на содержание двух детей. Шансы есть.

21.08.2024, 07:16