Как узнать стоит ли дом на расселения
Доброй ночи
В администрации города
Удачи вам
На сайте посмотрите:
Чтобы узнать, стоит ли ваш дом на расселении, необходимо сделать следующее:
1. Обратиться в органы местного самоуправления (администрацию города/района) по месту нахождения дома и запросить информацию о статусе вашего дома:
- Состоит ли дом на учете аварийного или ветхого жилья?
- Включен ли дом в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда?
- Есть ли утвержденный график расселения этого дома?
2. Изучить нормативные акты, регулирующие вопросы расселения аварийного жилья в вашем регионе:
- Региональные и муниципальные программы переселения из аварийного жилья.
- Постановления и распоряжения местных органов власти о признании домов аварийными и подлежащими сносу.
3. Запросить выписку из реестра муниципального имущества, где может быть указан статус вашего дома.
4. Проверить информацию в Фонде содействия реформированию ЖКХ. На их сайте публикуются списки аварийных домов, включенных в региональные программы переселения.
5. Обратиться за консультацией к специалистам жилищно-коммунальной сферы, чтобы они разъяснили статус вашего дома и возможные варианты дальнейших действий.
Получив исчерпывающую информацию, вы сможете понять, включен ли ваш дом в программу расселения и какие права и возможности это вам предоставляет. Своевременное получение такой информации позволит вам защитить свои права как собственника.