Как действовать в ситуации если на вас подали заявление за извинение группой лиц и сняли побой?

Позвала компания друзей пришли парень сидит подруги сидит с девушкой девушка была в алкогольном опьянении и начала распускать руки в нашу сторону произошла потасовка эту девушку выгоняли из квартиры она не выходила А потом на утро пошла сняла побои и через 3 дня легла в больницу Написала заявление на избегите ее группой лиц Как грамотно с юридической стороны поступить виновным
Лучший ответ

Тут как минимум административное право нарушение, как максимум уголовное, ищите адвоката.

Грамотно поступить подскажет адвокат, с которым надо заключить соглашение.

Дарья, все довольно непросто, поскольку у нее есть побои. Можно было выгонять более аккуратно. Надо занять ту или иную позицию защиты, например о том, что имела место быть необходимая оборона от нападений с ее стороны и т.п.