Установление о снижении размера алиментов в случае рождения ребенка
Можно ли при подписании соглашения об установлении алиментов предусмотреть условие о снижении размера алиментов, чтобы в последующем не пришлось заключать дополнительное соглашение о внесении изменений?
Пример: есть первый ребенок. На него в соответствии с соглашением предусматривается 25 % алиментов от доходов. В будущем рождается ребенок в новой семье и по закону размер алиментов на первого ребенка по закону составит 16,7 % (треть доходов, деленная пополам).
Так вот, чтобы в последующем исключить необходимость вновь платить нотариусу за дополнительное соглашение или судебных разборок (в случае ухудшения взаимоотношений между бывшими супругами), можно ли предусмотреть снижение размера алиментов сразу в первоначальном соглашении при обоюдном согласии родителей?
Лучший ответ
Как вы хотите поступить - нотариус такой вариант соглашения вам не заверит
Нет