Должен ли я сдать ключи от квартиры УК перед долгой поездкой? Какова их ответственность в этом случае?
Обязан ли я оставлять ключи от квартиры управляющей компании когда уезжаю на долгое время на год и более?. Как какая ответственность наступает для УК если я оставляю ключи на ответственное хранение?
Лучший ответ
Ст 209 УК РФ вы собственник и ни чем УК не обязаны кроме оплаты его услуг
Законом не установлена обязанность собственника оставлять ключи.
Андрей, собственник квартиры не обязан оставлять УК ключи.