Может ли управляющая компания вызывать вывоз мусора без договора и предупреждения жильцов?
Елена, здравствуйте! Главный инженер УК имеет право вызывать машину для вывоза ЖБО без заключения договора с жильцами, если это необходимо для поддержания санитарного состояния дома. Однако, он должен уведомить жильцов о проведении данной операции и объяснить причины ее проведения. Если жильцы не согласны с проведением данной операции, они имеют право обратиться в УК с просьбой о пересмотре данного вопроса.
Здравствуйте! Должен был предупредить жильцов конечно
УК не может навязывать вам доп. услуги. Вывоз ЖБО в ее компетенцию не входит