Как вернуть деньги из онлайн казино после выигрыша - возможно ли это?

Вопрос №24109751 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2024, 10:57
Здравствуйте! Знакомый, узнав о моих финансовых трудностях, предложил попробовать поиграть в онлайн казино. Сказал, что знает людей, которые часто выигрывают. Даже помог зарегистрироваться и внес на депозит 100$. Я решила попробовать. Получалось по-разному, но за несколько дней я выиграла 1000$ с небольшим. Попробовала выводить - и началось: сначала налог 26%. Потом еще 100$, т.к. первоначальный депозит был внесен с другого кошелька. Потом, ой, технический сбой, оплатите еще раз. И т.д. . Правда, все мои выплаты зачислялись на депозит. Потом уже банк запросил оплатить merchant 195$. Платеж тоже прошел не сразу, неудачные попытки - на депозит. В итоге у меня на депозите вчера было 1038$ и 1000$ заморожена банком. Двое суток назад из банка мне написали, что у них все в порядке, что выплату тормозит казино. Я написала в техподдержку, мне ответили, что со мной хочет поговорить начальник СБ. Потом кто-то, представившись начальником СБ написал, что проанализировали мои ставки и решили, что я мошенничаю, и что мной кто-то руководит. Предложили 4000$ за сведения об этом человеке. А сегодня я уже не могу войти в аккаунт. Точнее даже сайт казино не открывается - ошибка 522. Могу я как-нибудь получить свои деньги? Хотя бы те, что были внесены с моего кошелька?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы , прям , как дети малые.. верите в какие-то выводы, казино, выигрыши.., брокеров, трейдинги, заработки, инвестиции не известно кому и куда перечисляете деньги...

Статья 171.2 УК Российской Федерации, устанавливающая ответственность физических лиц за несоблюдение ограничений в сфере организации и проведения азартных игр, подлежит применению во взаимосвязи с положениями Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев приема интерактивных ставок и выплаты по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах или тотализаторах в соответствии со статьей 14.2 данного Федерального закона (часть 3 статьи 4).

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

1. Организация и (или) проведение азартных игр..с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи, за исключением случаев приема интерактивных ставок организаторами азартных игр в букмекерских конторах и (или) тотализаторах

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

21.08.2024, 13:48

Что это вы смешиваете в одну кашу казино, инвестиции и трейдинг? По-вашему, это одно и то же? Вы, действительно, юрист?

А вы слышали, что в России легализована криптовалюта? И не в каком-то там будущем, а криптовалютные расчеты начинаются с 1 сентября 2024 - практически, послезавтра?

Или это в ту же кучу, что и казино?

29.08.2024, 16:47

Что это вы смешиваете в одну кашу казино, инвестиции и трейдинг? По-вашему, это одно и то же?

Я ничего не смешиваю.

Про цифровую валюту у Вас в вопросе ничего не было указано.

А про трейдинг и прочие инвестиции есть, извините, сказка про Буратино.

Если бы такие заработки, как обещают мошенники, были бы возможны, то все бы были богатые и успешные, но так не бывает.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

Вы, действительно, юрист?

почему, Вы так реагируете, странно.

Вы задали вопрос про казино в интернете.. , как будто я виноват, что Вы потратили свои деньги не пойми на что...

29.08.2024, 17:21

Так я и про инвестиции и трейдинг ничего не спрашивала, не только про цифровую валюту.

Это у меня в казино первый опыт, а на фондовом рынке я почти 7 лет, и на крипто-трейдинге около года. Причем, напрямую через биржу.

И вывожу я с этого нарисованного графика с моими ФИО ежемесячно по две своих пенсии.

Это не считая долгосрочных инвестиций, которые моим наследникам достанутся.

А Вам не следует так пренебрежительно и безграмотно высказываться о том, в чем Вы нисколечко не разбираетесь. Еще и прикрываясь званием юриста, на юридическом сайте.

29.08.2024, 18:10

Фондовый рынок, который осуществляется на сайте известных банков России, это одно. А совсем другое, когда люди верят в какие-то сказки о заработках.

Причем, напрямую через биржу

Название биржи, сайт?

о том, в чем Вы нисколечко не разбираетесь.. прикрываясь званием юриста..

А, если я начну также высказываться насчет того, в чем Вы разбираетесь, в такой же манере, Вам понравится?

29.08.2024, 20:39

Фондовый рынок, разумеется, через брокерский счет известного российского банка.

А крипторынок - через нормальную, лицензированную биржу Bybit. Две российские биржи будут открыты только к концу текущего года. Так что пользуемся пока иностранными, там полноценный русскоязычный интерфейс.

Я - нормальный адекватный человек, хорошо образованный в финансовом плане. И в казино я зашла из любопытства и не на последние деньги. Вот будет теперь и такой опыт.

31.08.2024, 11:33

Не существует никаких лицензированных бирж. Это все предмет веры.

Верят этому сайту, значит перечисляют ему..

Вся стоимость криптовалют в целом зависит только от уровня доверия к ним.

От предсказаний стоимости Bitcoin до странных анонсов, каждый пост влиятельного предпринимателя оставался заметным событием на рынке. Например, твиты о том, что Tesla принимает Bitcoin, и затем отказ от этой идеи, вызвали значительные колебания цены криптовалюты.Знаменитые твиты Маска1. «Tesla приостанавливает покупку автомобилей за Bitcoin из-за забот по экологии» — Этот твит привел к резкому падению цены Bitcoin, выявляя влияние среды на решения компании.

2. «Мы рассматриваем использование Dogecoin для оплаты в SpaceX» — Этот пост стал катализатором для взлета Dogecoin.

А, если сайт просто перестанет работать, то никаких коинов назад не вернуть.

А потому это все эти мелочные заработки, до поры до времени.

31.08.2024, 12:48

Это правда, новости влияют на курс криптовалют - работать с ними нужно учиться.

Правда и то, что bitcoin - монета сложная и дорогая, она требует отдельного к себе подхода.

Но ведь bitcoin - только одна монета из 2000+, с остальными проще))

Но изучать криптовалюту придется, потому что это не фантастика, а уже случившаяся действительность. Поделюсь с Вами информацией.

В мире 111 стран официально признают криптовалюту и лицензируют и сами биржи, и сотрудников этой индустрии.

В Сальвадоре криптой выплачивают зарплаты.

В Германии банки принимают крипту на депозит (staking) под проценты, выше, чем по вкладам в евро.

Венесуэла открыто сообщает, что переходит на крипту для того, чтобы обходить санкции.

В Эмиратах на крипту покупают недвижимость.

В Швейцарии в крипте оплачивают налоги.

В России уже завтра(!), 1 сентября 2024 г, легально и официально стартуют международные переводы в крипте.

А с 1 ноября 2024 г в России, тоже легально и официально, стартует майнинг - добыча криптовалюты.

А еще к концу 2024 года в России будут открыты две криптобиржи - в Москве и в Питере.

Эти приказы подписаны Путиным, можете погуглить.

31.08.2024, 15:44

Что касается "мелочных заработков" тоже могу поделиться информацией:

монета NEO - 228% за 6 месяцев; монета NEAR - 394% за год.

Не говоря о неудобном биткоине ( ), который за 12 лет вырос в 20 (!) тысяч (!) раз.

Вся информация есть в общем доступе, это все легко проверить.

31.08.2024, 15:57

Никто с этим не спорит. Но перевести свои деньги не известно кому и не известно на какие счет, без всякого обеспечения, да еще за границу, это верх легкомыслия....

Полном случаев, когда просто сгорел сервер.. и всё, ничего не осталось.. или просто сайт закрылся..

Кому и что предъявлять?

некому.

31.08.2024, 16:02

Мне не нужно "гуглить", я это всё и так знаю, так как отслеживать законодательство, моя работа.

В любом случае, это всё фикция.

Тем более в условиях, когда тот, кто сильнее, может запросто отобрать, конфисковать, запретить, обнулить.. и т.д., так называемые санкции наложить и заставить изъять любое имущество страны, гражданина страны и т.д., которые ему не понравились..

31.08.2024, 15:59

Ага, кто-то может взять и все обнулить - выключить электричество на всей планете сразу.

И пойдем мы тогда всем миром собирательством заниматься:D

31.08.2024, 16:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это банальный развод и мошенничество. Плакали Ваши денежки((

21.08.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:
все верно, сама понимаю(

Здравствуйте, вас обманули и все эти их действия мошеннические. Нечего вам не выплатят, вам бы главное свои деньги не внести и не потратить.

21.08.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Доброе время суток! Врятли вам кто-то уже вернёт ваши деньги, на сайтах полно мошенников. Вы не первая и не последняя в таких делах. Удачи вам!

21.08.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Да мошенники это. Про всё, что вы перевели, можете забыть и считать это опытом.

21.08.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Не сомневайтесь, Вы имели дело с мошенниками. Предъявить официально претензии Вы не сможете, так как на территории РФ онлайн-казино не регистрируются. Это либо контора, которая зарегистрирована в иностранном государстве, на которое юрисдикция РФ не распространяется, либо обычная схема мошенников, которых никто и никогда не найдет.

21.08.2024, 11:14
Оценка автора вопроса: