Как доказать свое право на часть накопленных денег, находясь в командировке за рубежом?
Согласно Семейному Кодексу имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, на которую они имеют равные права.
Причем даже в том случае, если один из них не работал и не имел самостоятельного заработка, т.к. был занят уходом за детьми или ведением домашнего хозяйства.
Таким образом, все имущество, нажитое Вами за время брака, принадлежит Вам в равных долях.В том случае, если муж откажется делить имущество по обоюдному согласию, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.