Как узнать, сможет ли муж снять деньги со счета без разрешения при разводе и сколько составит госпошлина?
(счет оформлен на имя мужа).
Мог ли муж снять эти деньги со счета без моего ведома? Как это узнать?
И сколько надо будет платить госпошлину?
Пошлину вам неверно указали. 200 рублей за расторжение брака. По разделу имущества размер пошлины исходя из цены иска. если у вас только счет, то вы должны заявить деньги в рублях по курсу (взять справку в Сбербанке о курсе)
USD ЦБ 09.09 26,7625 *20 000=535250 рублей.
Пошлина считается по ставке:
свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;
и составит
6776 рублей 25 копеек +200 рублей за ратсоржение=6976 рублей 25 копеек
Если трудное материальное положение, можно просить снизить размер.
При подаче иска обязательно просить наложить аресат, так как потом денег даже по исполненному решению можете не увидеть.
Здравствуйте Валентина. Снять деньги ваш муж мог, но чтобы включить данные средства в в совместно нажитое имущество необходимо доказть что деньги были сняты без вашего согласия и вы ими не использовались. В банке скорее всего вам эту информацию не предоставят нужен судебный запрос. Гос. пошлина на расторжение брака составляет 200 руб. ,счёт лучше сразу заблокировать. Потребуется юр. помощь или прдставление интересов в суде звоните:8-926-218-83-16. С улажением Вадим.