Ставка НДС на сок прямого отжима для производителя сока
Какая ставка НДС начисляется производителем сока прямого отжима пастеризованный при реализации?
Лучший ответ
Добрый день.
На основании п. 2 ст. 164 НК РФ постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908 утвержден перечень кодов видов продовольственных товаров в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов при реализации.
Если сок не относится к категории детского питания - 20%.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))