LSN Messenger
Быково, 21.08.2024, 12:22

На меня написали заявление или завели уголовное дело в другой области, городе, я нахожусь в своей области по месту прописки

Вопрос №24110014 из г. Волгоград
опубликован 21.08.2024, 12:22
На меня написали заявление или завели уголовное дело в другой области, городе, я нахожусь в своей области по месту прописки, как в скором придут сотрудники полиции по моему месту жительства или придёт какое то письмо по почте
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, его должны уведомить об этом официально. Если бы в отношении Вас проводилась процессуальная проверка по заявлению или, тем более, возбудили уголовное дело, то за 3 месяца уже бы вызвали к следователю

21.08.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

А то что я в другой области нахожусь? Они бы уже связались бы с местными сотрудниками?

21.08.2024, 14:46

А что это меняет?

21.08.2024, 12:25

Здравствуйте. Вас должны уведомить о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

21.08.2024, 12:32

Добрый день. А откуда у Вас такая информация?

21.08.2024, 13:14

Сказали знакомые, но это не точно, по этому и спрашиваю, как все происходит, три месяца уже прошло

21.08.2024, 13:15

Уточните пожалуйста, известно ли Вам за какой проступок могли написать заявление или возбудить уголовное дело? Вы помните, чтобы Вами был нарушен уголовный закон?

21.08.2024, 13:20