Волгоград, 21.08.2024, 12:37

Натариуса не уведомил что вынес надпись, могу ли я её отменить

Вопрос №24110056 из г. Волгоград
опубликован 21.08.2024, 12:37
Натариуса не уведомил что вынес надпись, могу ли я её отменить
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете подать иск в суд по месту нахождения нотариуса. Указываете все обстоятельства. Прилагаете доказательства. Иск составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст 132 гпк рф

21.08.2024, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Оспаривание совершенного нотариусом нотариального действия осуществляется в судебном порядке в порядке статей 310-312 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Срок подачи заявления 10 дней со дня получения Вами уведомления по почте.

21.08.2024, 12:40

Ну так я могу на этом основании отменить её

21.08.2024, 12:46

Конечно можете.

21.08.2024, 17:44

Александр, можете "отменить" в судебном порядке.

21.08.2024, 12:48

Через суд отменяйте с ходатайством о восстановлении срока для подачи документов в суд.

21.08.2024, 12:52

Я получил уведомление уже от судебного пристава 13 числа

21.08.2024, 12:52

Пока решаете вопросы с судом, то приставу подавайте заявление, если работаете официально, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исп. производстве".

21.08.2024, 12:56

А он не должен ли списывать с зарплатной карты 50%

21.08.2024, 12:57

Вам написано. что вы должны сделать.чтобы сохранить часть своих денег или полностью ЗП. Можете не писать ничего и пусть у вас при ЗП, например в 25 000,00 руб., списывают 17 500,00 руб., а вы могли бы сохранить 16 844,00 руб.и приставам бы отправили только 8 156,00 руб.

21.08.2024, 13:05