Справка для водительского удостоверения

Здравствуйте, проходим справку для водительского удостоверения, т.к. бло лишение прав необходимо было сдать анализ крови на CDT, по месту жительства этот анализ сдали в частной клинике, теперь в поликлинике его не принимают, говорят, что нужно только в государственной или муниципальной организации. И направляют для пересдачи данного анализа в областной центр за 300 км от места жительства. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Да, это правомерно, поскольку сдать такой анализ можно тоолько в мед. учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения для указанных вами целей.

Попросите письменный отказ в принятии вашего результата анализа крови.

Здравствуйте. Если в частной клинике -имеется лицензия на нижеуказанный вид деятельности...

5. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающие выполнение работ (оказание услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", "терапии" или "общей врачебной практике (семейной медицине)", "офтальмологии", "неврологии", "оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации)", "функциональной диагностике"7.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”