Прекращение выплат алиментов после примирения - возможность подачи заявления в другом регионе и права по закону

С мужем развелась в 2010 году, по суду алименты должен был выплачивать мне до исполнения 3-х лет ребенку и на сына 25%,потом сошлись с мужем, он уволился, соответственно перестал выплачивать алименты. Родился второй сынок, мы снова разъехались и вот год уже нет ни каких выплат. Старшему сыну 3.5 года, младшему 1.5 года. Я работаю официально. Могу ли я подать на алименты в другом регионе, по месту фактического проживания? И что положенно по закону?

Лучший ответ

Евгения, в соответствии с п. 3 ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.